Разность двух смежных углов равна 92 градуса найдите меньший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Солдаева Анастасия.

Ответ:

Сумма смежных углов ---180

Пусть 1ый угол равен х, тогда 2ой угол равен x+92

х +(х+92) = 180

2х = 180 - 92

2x = 88

x = 44 градусов -- меньший угол

x+ 92 = 136 - больший угол

Отвечает Погудин Максим.

Ответ:

44°

Объяснение:

Пускай два угла будут α и β, где α - больший.

Тогда:

  • α + β = 180° (как смежные)
  • α - β = 92°

Найдем β:

  • α = 180° - β
  • α = 92° + β

180° - β = 92° + β

2β = 180° - 92° = 88°

β = 44°