У рівнобічну трапецію, верхня основа якої дорівнює 1, вписано коло радіуса 1. Знайдіть площу

трапеції.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.
Окружность делит основания пополам. нижнее основание(в) в=х+х. радиус окружности =корень из х*х. =>в=2. высота трапеции- это диаметр окружности. s=1/2*h*(a+b)=1/2*3*2=3