ПОМОГИТЕ!!!!!!! Знайдіть координати і довжину вектора kā, якщо: 1) ā (6; -8), k = 0,5 2) ā (5;

12), k = 3 3) ā (-1; -2), k = -1

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Анна.

1)Координаты (3;-4) Длина вектора  √(3²+4²)=√25=5

2) Координаты (15;36), а длина вектора √(15²+36²)=√(225+1296)=√1521=39

3) Координаты (1;2), а длина √(1²+2²)=√5

Удачи.