Помогите пожалуйста. Сторони паралелограма дорівнюють 25 см і 29 см, а одна з діагоналей - 36 см.

Знайдіть площу паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Вика.

Проведя диагональ, получилось два треугольника, которые равны.

Так вот диагональ - это тоже сторона треугольника.

Найдем площадь треугольника через полупериметр, а потом умножим на 2. Так найдется площадь параллелограмма.

полупериметр треугольника: (25+29+36)/2=45

площадь треугольника: корень из (45*(45-25)*(45-29)*(45-36) = корень из 45*20*16*9 = корень из 129600

вынесем корень и получится  360 см2 - площадь треугольника

360*2=720 см2 - площадь параллелограмма.