В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки, равные 24 и 11 см. Найдите

среднюю линию трапеции.Даю 15 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Нижнее основание:

24+11=35 см.

Верхнее основание:

35-(11+11)=35-22=13 см.

Средняя линия:

(13+35)/2=48/2=24 см.