Решите уравнение а) 3х^2+2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

Ответ:

-2/3; 0

Пошаговое объяснение:

x(3x + 2) = 0

x₁ = 0

3x₂ + 2 = 0

x₂ = -2/3

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.

Ответ:

3x^2+2x=0 x(3x+2)=0 x1=0 3x=-2 ×=-2/3

x1=0

x2=-2/3

Пошаговое объяснение:

3*0^2+2*0=0✔

3*4/9+2*-2/3=4/3-4/3=0✔