Кулю радіус якої 12дм перетнули площиною на відстані 5 дм від центра кулі Знайти площу перерізу


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Екатерина.

Найдем радиус полученного сечения: 12*13-5*5=х*x=144-25=119≈11т.е. радиус равен 11см, тогда площадь сечения: пи*радиус в квадрате≈пи*121