Один из углов параллелограмма на 52 градуса больше другого. Найдите углы параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

х+х+52=180

2х=180-52

2х=128

х=64 первый угол

64+52=116 второй угол