Отношение длин сторон прямоугольника равно 0,75 ,а его площадь-48 см^2.Найдите объем

тела,полученного при вращении прямоугольника вокруг его оси симметрии.

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

a/b=0.75, a=0.75b, s=a*b,s=0.75b(в квадрате), b=8, a=6, v=пr^2*h. h=a,  r = b/2. v=72*пи. Пи=3.14