основание прямой призмы квадрат с диагональю 4 см высота 6 см Найдите объем призмы. Если можно, то

с чертежом​

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

Ответ:

Объяснение:  найдем площадь основания:

4^2=a^2+a^2   16=2a^2  a^2=8

V=a^2*h=8*6=48(cм^3)