Найти длину отрезка АВ и координаты его середины,если А(1;2;3), В(-2;1;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Салтанат.
Решаем по формулам d²=(x2-x1)²+(y2-y1)² +(z2-z1)²
x=(x1+x2)/2,y=(y1+y2)/2,z=9z1+z2)/2.
 Расстояние равно√((-2-1)²+(1-2)²+(3-3)²) = √10.
x=(1-2)/2 = -0.5, y=(2+1)/2 = 1.5, z=(3+3)/2=3. Середина отрезка(-0,5;1,5;3).