периметр равнобедреного тупоугольноно треугоника 45 см, а одна из его сторон больше другой на 9 см.

найдите стороны этого треугоника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

45 - 9 =  36 \\ 36 \div 2 = 18
Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

21

Объяснение:

Одну из сторон обозначим Х  и составим уравнение

х + х + х + 9 = 45

3х = 36

х = 36 : 3

х = 12

AB = BC = 12

AC = 12 + 9 = 21