Периметр параллелограмма равен 32 см И одна из его сторон больше другой на 2 см, Найдите стороны

параллелограмма.Решите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.

Ответ:

7 см, 7 см, 9 см, 9 см.

Объяснение:

Дано: ТКМВ - параллелограмм, Р=32 см.  КМ-ТК=2 см. Найти ТК, КМ, МВ, ТВ.

Пусть ТК=х см, тогда КМ=х+2 см. Составим уравнение:

(х+х+2)*2=32

(2х+2)*2=32

4х+4=32

4х=28

х=7.

ТК=ВМ=7 см;  КМ=ТВ=7+2=9 см.