Отрезки AB и CD пересекаются в точке O, являющейся серединой каждого из них. Докажите, что: а)

треугольники AODи BOC равны; б) AO = BO.

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.

1)Р/м т.AOD и т.BOC

AO=BO(т.к. O-середина AB)

DO=OC(т.к. O-середина CD)

у.AOD=COD(т.к. вертикальные)

=> т.AOD=т.BOC по двум сторонам и углу между ними

Ответ:ч.т.д.