Вычеслить объем углекислого газа масса которого равна 132г. Пожалуйста помогите очень очень

срочно. Заранее спасибо ♥️♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.
Дано:
m=132 г
Vm=22,4 л/моль
V-?
Решение:
V=Vm×n
n=m/M
M(CO2)=12+(16×2)=44 г/моль
n=132÷44=3 моль
V=22,4×3=67,2 литр
Ответ: 67,2 литр