Радиус круга равен 12 см а градусная мера дуги 120 найдите площадь ограниченную этой дугой сектора


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.
R=12 см
а=120град.
Sсектора=(пиR^2×a)/360град.
So сектора=(пи×(12^2)×120град.)/360град.=
=(пи×144×120град)/360град.=48пи (см^2)