Угол 1+угол 2+ угол 3=140 градусов. Найти первый угол


Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.
Всего в треугольнике 180 градусов.
Значит, 1+2=180-140=40
Сторона 1=40:2
1=20 градусов


И треугольник равнобедренный
Отвечает Попов Никита.
Первый угол в треугольнике равен:
180-140=40 градусов