Решите пожалуйста!) 1) 10-11n=15-12n 2) -9z+32=7z 3) 25-12m=45-8m 4) 5y+15=4y+20


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Аня.
1) n=5
2)-16z=-32
z=2
3)-4m=20
m=-5
4)y=5
просто перенеси с переменными в часть где находятся переменные, а без переменной в другую часть 
Отвечает Васюченко Никита.
1) 10-11n=15-12n
-11n+12n=15-10
n=5
2)-9z+32=7z
-9z-7z=32
-16z=32
z=32:(-16)
z= -2
3) 25-12m=45-8m
-12m+8m=45-25
-4m=20
m=20:(-4)
m=-5
4)5y+15=4y+20
5y-4y=20-15
y=5