На стороне СD квадрата АВСD лежит точка Р такая, что СР = РD , О – точка пересечения диагоналей.

Выразите векторы через векторы и .x=BA и y=BC

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

BP = y + 1/2 x BO = 1/2 (x+y) PA = 1/2 x - y