1. В равнобедренную трапецию с верхним основанием равным 1, вписана окружность единичного радиуса.

Найдите нижнее основание трапеции. 2. Длина окружности 4 . Найдите площадь квадрата, вписанного в эту окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.
ВК= h=2R=2; АВСД равнобедренная трапеция ВС=1, АВ=СД, ВС+АД=2АВ,найдем из треугольника АВК АВ=корень из (2^2+((АД-ВС)/2)^2; АВ=V(4+((AД-1)/2)^2); 1+АД=2V(4+((АД-1)/2)^2); ((1+АД)/2)^2=4+((АД-1)/2)^2;4АД=16; АД=4.
2)L=4= 2 пR; R=2/п=аv2( a корней из2); а=2/пv2 ; S=a^2=(2/(3,14*v2))^2=0,2