Одна из диагоналей ромаба 8см, а другая в 1,5раза больше. Найти площадь ромба. Ребят срочно 25

балов. Контрольная работа

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.
Площадь ромба - это половина произведения его диагоналей. если одна диагональ 8 см, то вторая 8*1,5=12 см
площадь =8*12/2=48 см квадр.
Отвечает Чичканова Вероника.
S: 48
S-Площядь
Удачи на контрольной!