Помогите 3 и 4 номер



Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
3. из ΔАКС  КС²=АС²-АК²  КС²=100-36=64  КС=8
DC=KC/2  DC=4
S=DC×AK  S=4×6=24
4.ΔAHB-прямоугольный  ∠ВАН=90°-∠АВН  ∠ВАН=60°
ВН=АВsin∠BAH   BH=√3×√3/2=1,5
S=AD×BH  S=6×1,5=9