У треугольника АВС угол С=90(градусов),ВС=12см,sinВ=4/5.Найдите длину катета. /-черта дроби. Я вот

примерно уравнение сделала,если правильно составила дорешайте,если нет ,то как сделать??)

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.

Чтобы найти катет АС = ВС·tgB, tgB = sinB/cosB, cos^2 B = 1 – sin^2 B, cosB = 3/5, tgB = 4/5 /3/5 = 4/3, AC = 12·4/3 = 16