Две окружности касаются внешним образом. Радиусы окружностей относятся как 2:3. Найдите диаметры

окружностей, если расстояние между их центрами ровно 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
3x+2x=10, 5x=10, x=10/5, x=2. Значит так: 3*2=6см 2*2=4 см- радиусы найдены