Помогите пожалуйста, решить эту задачу. Срочно. 50 ( баллов ).



Ответы на вопрос

Отвечает Залимов Артём.
ДАНО
F(x) = x²
а)
 Плотность вероятности - производная функции.
p(x) = F'(x) = 2*x -
б)
Математическое ожидание М(х) по формуле:
M(x)= \int\limits^1_0 {(x*2x)} \, dx =2 \int\limits^1_0 {x^2} \, dx = \frac{2x^3}{3}=  \frac{2}{3}
в)
Дисперсия  D(x)
Расчет в приложении
D = 1/18 - дисперсия
Сигма = √D ~ 0.24                                                                                               д) 
График F(x)  M(x) - в приложении.