Одним килограммом краски можно покрасить пол площадью 7 м(квадратных).Сколько нужно краски что бы

два раза покрасить пол манежа цирка,имеющего форму круга диаметром 100м

Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.
Радиус манежа  R = 100 / 2 =  50 м
Площадь круга  =  pi ·R²=3.14·50²=3.14·2500= 7850 м²
(7850 /7)·2= 15700 / 7 = 2242целых 6/7 кг  приблизительно  2243  кг