Найдите сторону квадрата,площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 32 см и 25 см


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.
S прямоугольника=а*в=32*25=800
S прямоугольника=s квадрата=800
S квадрата=а*а
S=800:а
Т.к в квадрате все стороны равны (а=а),то S=корень из 800 умножить на корень из 800
а=корень из 800=2*4*100 под корнем=20✓2