В трапеции ABCD основания BC и AD равны 2 см и 8 см, а диагональ AC равна 4 см. В каком отношении

делит диагональ AC площадь трапеции ?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
СК = СН - высоты трапеции, и высоты треугольников АВС и АСД, если у треугольников равные высоты то их площади относятся как основания, значит Sabc/Sadc=4/8=1/2