Знайдіть довжину відрізка АВ та координати його середини, якщо А(-5;4) В(-2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.

Ответ:

Координаты вектора АВ{Xb-Xa;Yb-YA} или АВ{3;-4}.

Длина вектора (его модуль) |AB|=√(3²+(-4)²)=√25 = 5 ед.

Координаты середины М отрезка (вектора) АВ:

Xm=(Xa+Xb)/2 или Xm=(-5+(-2))/2 = -3,5.

Ym=(Ya+Yb)/2 или Ym=(4+0)/2 = 2.

M(-3,5;2).

Ответ: длина отрезка АВ=5 ед, координаты его середины М(-3,5;2).

Объяснение: