СРОЧНО!!! МНОГО БАЛЛОВ!!! 1. Дан прямоугольный треугольник ТPM с прямым углом p. Найдите, чему

равна сторона PM,если внешний угол при вершине Т равен 150 градусов и ТМ = 24 см а) 6 см б) 12 см в) 24 см г) 48 см 2 ЗАДАЧА. Дана окружность с центром в точке О. От неё проведены два радиуса ОА и ОB так, что угол между ними равен 120 градусов. Найдите расстояние от центра окружности до хорды АВ, если радиус окружности равен 8 см а) 8 см б) 6 см в) 4 см г) 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Загурский Александр.

.....................


Отвечает Глазырина Оля.

Ответ:

б)12

Объяснение:

1)Т.к прямоугольный треугольник один угол 90°, второй угол 30° (180-150=30),а третий 60°.(180-120=60°)

Если угол лежит напротив угла 30° значит он равен половине гипотенузы,а гипотенуза у нас 24 значит 24/2=12см ответ 12см