точки М и К - середины сторон АВ и АС треугольника АВС соответственно Найдите периметр треугольника

АМК если АВ= 12см ВС=8см АС=14см

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.
МК - средняя линия треугольника АВС
МК = ВС/2 = 8/2 = 4 см
АМ = АВ/2 = 12/2 = 6 см
АК = АС/2 = 14/2 = 7 см
Р(АМК) = 4 + 6 + 7 = 17 см

Ответ: 17 см