На какой высоте h тело притягивается к Земле в n=4 раза слабее,чем на её поверхности??

4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
Дано n=4     F1/F2=n      h- ?

F1=G*m*M/R^2
F2=G*m*M/(R+h)^2
F1/F2=(R+h)^2/R^2=4
(R+h)/R=2
R+h=2*R
h=R=6400 км- ответ