Найдите в градусах наибольший угол треугольника со сторонами корень из 17 , 7 корней из 2 и 9.

Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Ксения.
Против большей стороны лежит больший угол,большая сторона 7  \sqrt (2)
По теореме косинусов находим косинус большего угла:
cosA=(17+81-98)/2*  \sqrt (17)*9=0,значит А=90
Ответ:90 градусов