Из точки отстоящей от плоскости на 4 см проведены две наклонные по углом 30 к плоскости угол между

проекциями 120 Найти расстояние между основаниями наклонных

Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.
КА перпендикурно плоскости, КС и КВ наклонные, АС и АВ - проекции этих наклонных, уголАСК=уголАВК=30, уголВАС=120, треугольник АКВ=треугольникАКС как прямоугольные по катету КА-общий и противолежащему острому углу, АВ=АС, 
АС=КА/tg30=4(корень3/3)=4*корень3=АВ, ВС в квадрате ( расстояние между основаниями) =АВ в квадрате+АС в квадрате-2*АВ*АС*cos120=48+48-2*48*(-1/2)=3*48=144, ВС=12