В треугольнике АВС угол С равен 90° , АС = 5,6 ; tg A = 24/7 . Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алёна.
TgA= CB/AC
CD=AC*tgA= 19,2
AB=sqrt(AC^2+CB^2)=sqrt(400)=20

sqrt - корень(квадратный)