Из 15м. тюля сшили 5 одинаковых занавесок.Сколько таких занавесок можно сшить из 21м.тюля?Сколько

понадобится тюля,чтобы сшить 9 таких занавесок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазыкин Коля.
1) 15:5= 3(м)- на 1 занавеску.
2) 21:3= 7(зан)- можно сделать из 21 м. тюля.
3) 9*3= 27(м)- понадобится, чтобы сшить 9 занавесок.
Ответ: 7 зановесок, 27 метров.