В равнобедренном треугольнике гипотенуза равна 3√2.Найдите острые углы и катеты


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.
гипотенуза равна  c = 3√2
есть гипотенуза, значит прямоугольный
один угол 90 град

треугольник равнобедренный
значит острые углы < A=<B=  90/2 = 45 Град

катеты тоже равны
a = b = c * cos<A = 3√2 * √2/2 =  3
Отвечает Коробейников Артур.
Углы по 45, т.к. треугольник равнобедренный. Пусть катет - х
Тогда х^2+x^2=18
x=3