Из 5 кг зерна получили 4 кг муки Сколько килограммов муки получают из 1 ц зерна


Ответы на вопрос

Отвечает Забуга Макс.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1ц - 100 кг

5 кг - 4 кг

100 кг - Х кг

х=(4*100):5=80 кг

Отвечает Савичева Мира.

Ответ:

1 ц-=100кг.

4/5 = 0,8 кг муки выходит из 1 кг зерна

0,8*100=80 кг мкуи выходит из 1 ц

Пошаговое объяснение: