Найдите площадь параллелограмма со сторонами 24 и 18 и углом 30°.


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
Площадь параллелограмма равна произведение сторон параллелограмма на синус угла между ними
S=a*b*sin(fi)=24*18*sin(30)=24*18*0.5=24*9=216