в правильной четырехугольной сторона основания равна 4 дм, высота 2 дм. Найдите радиус описанной

около призмы сферы

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Денис.
S(кв-та)=4*4=16, то есть диагональ = 2 радиусам так как высота 2 , 
отсюда 2^2 +2*(4^2)=36 
Отсюда радиус сферы= 6.