ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!1 ПОЖАЛУЙСТА! Около правильного треугольника описана окружность и в него

вписана окружность. площадь меньшего круга равна 3 см. Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Demenina Ksenia.
A3-сторона правильного треугольника
S=pir^2=3; r^2=3/pi; r =√(3/pi)
r=a3/(2√3)=√(3/pi)
a3=6/√pi
S1=(a3)^2*sin60/2=(6/√pi)^2*√3/4=9√3/pi=5
Ответ S1≈5