Вершинами треугольника являются точки А ( 4;-2 ) , В( -4;4 ), С (-12, 10 ) . Докажите что

треугольник АВС - равнобедренный Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Александр.

AB=10

 \sqrt{ {(4 + 4)}^{2} +  {(2 + 4)}^{2}  }  =  \sqrt{64 + 36}  =  \sqrt{100}  = 10

BC=10

 \sqrt{ {(12 - 4)}^{2}  +  {(10 - 4)}^{2} }  =  \sqrt{64 + 36 }  =  \sqrt{100}  = 10

т.к. AB=BC треугольник равнобедренный