Обчислити площадь трикутника якщо, а=5см, в=8см, С =7см


Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
Решаем по формуле Герона:
S= \sqrt{p*(p-a)(p-b)(p-c)}
a,b,c - стороны , р- полупериметр
p= \frac{a+b+c}{2}
p= \frac{7+8+5}{2} =10
S= \sqrt{10*(10-5)(10-8)(10-7)}
S= \sqrt{10*5*2*3}
S= \sqrt{10*10*3}
S=10 \sqrt{3}