При каком значении n данные векторы перпендикулярны: а(n,-2,1) b(n,2n,4) заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.
Вектора перпендикулярны только тогда, когда их скалярное произведение равно нулю.
Т.е, нам надо решить уравнение:
  n^2-4n+4=0
 \sqrt{D}= \sqrt{16-16}=0
n_{1}= \frac{4}{2}=2