Боковая грань правильной треугольной призмы-квадрат,диагональ которого 2√2 см .Вычислите

полную поверхность призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.


призма АВСА1В1С1, в основании равносторонний треугольник АВС, диагональСВ1=2*корень2, СС1В1В-квадрат, СВ=ВВ1, треугольник СВ1В прямоугольный, СВ=ВВ1=корень(СВ1 в квадарте/2)=корень(8/2)=2,

площадь боковая =периметрАС*ВВ1=3*2*2=12

площадь основанияАВС=СВ в квадрате*корень3/4=4*корень3/4=корень3

полная поверхность=площадь боковая+2*площадь основания=12+2*корень3=2*(6+корень3)


Отвечает Шошина Екатерина.
Как получилось сфотографировать.