Площадь осевого сечения цилиндра равен 32см2 высота цилиндра 8см. Найти площадь полной поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
В сечении находится прямоугольник S=hd
32=8d
d=4
r=2
Sпов.=Sбок+2Sосн.=2Πrh+2Πr^2=2Π(rh+r^2)=2Π(2*8+2^2)=2Π*(16+4)=40Π

Ответ:40Π