Подобны ли треугольники ABC и A1B1C1,если: AB=1м,AC=2м,BC=1.5м - A1B1=8дм,A1C1=16дм,B1C1=12дм


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.
Да, треугольники подобны по трём сторонам:
если 10 = 80
то 20 (10×2) = 160 (80×2)
и 15 (10×1.5) = 120 (80×1.5)