В равнобедренном треунольнике АВС с основанием АС проведена биссектриса ВD. Найдите ВD, если

периметр АВС = 84 см, периметр АВD = 56 см. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.
Равс=АВ+ВС+АС
Равс=2АВ+АС потому что АВ=ВС
84=2АВ+АС
42=АВ+1/2*АС
Рабд=АВ+ВD+AD=АВ+ВD+1/2*AC ( так как BD-медиана)
56=42+ВD
ВD=56-42=14 м