Площадь равнобедренного прямоугольного треугольника равна 1225. Найдите гиппотенузу треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Ксения.

равнобедренный прямоугольный треугольник

катеты равны

Площадь равнобедренного прямоугольного треугольника

S = 1/2 a²

a² = 2S

гипотенуза равна

c = √ (a²+a²) = √ (2S+2S) = √ (4S) = 2√ S =2√ 1225 = 2*35 = 70