Средняя линия трапеции 10 см .Найдите одну из основ трапеции, если другая основа 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.

Средняя линия трапеции = сумма оснований, деленная на 2 =>

10 = (5+x)/2

5+x=10*2

x=20-5

х=15

Ответ: 15 см